+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев призвал ЕС не забывать о поражении гитлеровской Германии


Медведев призвал ЕС не забывать о поражении гитлеровской Германии

Европейским государствам, предоставляющим поддержку неонацистам, следует помнить об итогах, к которым пришла гитлеровская Германия в 1945 году. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в социальной сети Х.

«Это (сокрушение гитлеровской Германии.) то, что должны помнить европейские партнеры, оказывающие помощь нынешним неонацистским движениям», — отметил российский политик.

20 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о том, что Евросоюз стремится открыто возродить идеологию нацизма. По его мнению, за попытками возрождения нацизма в Европе стоят «руководители брюссельской бюрократии».

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации назвал сложившуюся ситуацию в странах Европы «очень тревожным знаком». Лавров подчеркнул, что Россия не намерена мириться с этим и приложит усилия, чтобы «идеология нацизма не смогла вновь утвердиться».

29 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин также выразил свое мнение о возрождении нацизма в Европе. Глава государства акцентировал внимание на необходимости принятия мер для противодействия распространению в мире разрушительных идеологий, включая русофобию, а также любой формы расизма и национальной или религиозной нетерпимости.

Информация о пособниках нацистов, которые укрываются в Западных странах, продолжает вызывать обеспокоенность.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)