+41
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев предупредил об ударах возмездия за Крым


Медведев предупредил об ударах возмездия за Крым

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал небольшое интервью журналистке Надане Фридрихсон, которое она опубликовала в своем Telegram-канале. И снова в его словах звучала угроза применения ядерного оружия.

Идея о том, что удары по российским объектам в Крыму вынудят Москву пойти на переговоры с Украиной, по мнению Медведева, безумна. Результат таких действий будет прямо противоположным: никаких переговоров, только удары возмездия, от которых «запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина».

Ответ на удары по Крыму и вглубь России будет «быстрым, жестким и убедительным» и не предполагает никаких ограничений по видам оружия, заявил Медведев.

При этом Вашингтон, по его словам, мог бы завершить войну «щелчком пальца», но «маразматики в Администрации США и ястребы в Конгрессе в этом просто не заинтересованы».

К европейцам, которые столкнулись с экономическими  и энергетическими проблемами, Медведев сочувствия не испытывает. Он полагает, что сочувствовать «следует нашим людям на Донбассе и на других территориях, которые подвергаются атакам нацистов», а европейцев можно разве что пожалеть за то, что они выбрали себе таких убогих руководителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+41

 

   

Комментарии (0)