Медведев подтвердил успешность биометрического контроля на границе
- 02 июля 2026 19:46
- Александра Малинина
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил об успешности эксперимента по сбору биометрических данных у въезжающих в Россию иностранцев. В четверг он сообщил о проведенном заседании межведомственной комиссии Совета безопасности, посвященном государственной миграционной политике. На заседании обсуждалось создание системы идентификации иностранных граждан и лиц без гражданства по биометрическим данным в пунктах пропуска через государственную границу.
Напомню, что с декабря 2024 года эксперимент проводится в аэропортах Московского авиационного узла и в автомобильном пункте пропуска Маштаково в Оренбургской области. Этот эксперимент показал себя успешным, подтвердив эффективность такой системы контроля
— заявил Медведев в видео, размещенном на платформе "Макс". Он также отметил, что данная система эффективно и оперативно выявляет иностранных граждан, совершивших правонарушения в России или в своих странах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: