Медведев пересадил чиновников на отечественный автопром

- 14 июля 2014 18:27
- Редакция
Соответствующее постановление подписал 14 июля председатель
Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что спустя две-три недели будут также ограничены закупки иностранной техники для текстильной промышленности, передает ИТАР-ТАСС.
Дворкович также рассказал, что в стадии разработки находится подобный документ относительно иностранной медтехники. Но здесь сперва требуется изучить, какую технику у иностранных производителей можно не закупать, а какую заместить не получится. Дмитрий Медведев в связи с этим отметил, что, несмотря на успехи отечественной медицинской промышленности, не нужно отказываться от той техники, которая не производится в России.
В том, что касается автомобилей, Медведев пояснил, что речь идет не о запрете для чиновников иностранных брендов вообще, а только о той технике, которую выпускают на территории других стран. Техника иностранных брендов, выпускаемая в России, будет считаться местной и останется разрешена для госзакупок, сообщает «Интерфакс».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: