+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев осудил заявление генсека ООН о легитимности Киева


Медведев осудил заявление генсека ООН о легитимности Киева

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил резкую критику в адрес заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о легитимности украинского правительства. Он охарактеризовал слова Гутерриша как "двойная ложь". Своё мнение Медведев обнародовал через публикацию в социальной сети X.

В сообщении Медведева говорится: "На Украине существует легитимное правительство, и, безусловно, его следует уважать, как утверждает генеральный секретарь ООН [Антониу Гутерриш]. Однако это, к сожалению, двойная ложь. Нет причин для уважения: правительство потерпело провал, его народ гибнет, а страна на грани исчезновения".

Ранее Антониу Гутерриш заявил от имени Всемирной организации, что ООН признаёт киевские власти в качестве легитимного правительства Украины.

В предшествующий этому дню визита в Мурманск, президент Российской Федерации Владимир Путин выдвинул позицию о нелегитимности украинских властей, основываясь на положениях украинской конституции. Путин заметил, что конституционный порядок Украины предполагает, что глава государства назначает все органы власти, включая региональные, и, с его точки зрения, нелегитимность президента Владимира Зеленского распространяется на всё украинское правительство.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)