+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев осудил нападение США на Венесуэлу как шаг к Нобелю


Медведев осудил нападение США на Венесуэлу как шаг к Нобелю

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя атаку США на Венесуэлу, охарактеризовал миротворческие усилия Америки как "блестящий шаг к Нобелевской премии". РИА Новости приводит его цитату:

Прекрасный образец миротворчества Соединенных Штатов.

С иронией Медведев отметил, что жёсткая военная операция против суверенной страны и пленение "законно избранного президента вместе с супругой" является великолепной кандидатурой для награждения Нобелевской премией мира.

"В итоге, ещё один блестящий шаг к Нобелю", — заключил Медведев. Он также подчеркнул "почти полное молчание со стороны демократической Европы" в отношении ситуации в Венесуэле.

Кроме того, Медведев заявил, что нападение США на Венесуэлу в очередной раз продемонстрировало, что защита государства зависит исключительно от военных сил и наличия ядерного арсенала. Ранее Министерство иностранных дел России охарактеризовало удары США по Венесуэле как акт вооружённой агрессии, заслуживающий осуждения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)