+1
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев назвал Европу немощной и зависящей от США


Медведев назвал Европу немощной и зависящей от США

В интервью РИА Новости заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев высказал мнение, что Европа, подобно немощной старушке, остро нуждается в поддержке США.

В ответе на вопрос о будущем европейских стран после обсуждаемой встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, Медведев отметил: «Можно ожидать, что они создадут шум, выразят свою позицию в социальных сетях, но в конечном итоге вынуждены будут вернуться под покровительство».

28 февраля в Вашингтоне между Трампом и Зеленским произошел конфликт во время переговоров. Встреча должна была привести к соглашению по редкоземельным металлам, однако вместо этого Трамп, на пресс-конференции, упрекнул Зеленского в отсутствии должного уважения к США. По мнению американского президента, Украина без поддержки США рискует оказаться в тяжелой ситуации, и без американской военной помощи конфликт с Россией закончился бы за короткий срок.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)