Медведев четыре раза в одном сообщении в Telegram оскорбил Зеленского

- 30 мая 2025 14:13
- Евгения Староверова
В своём Telegram-канале Дмитрий Медведев, заместитель председателя российского Совета безопасности, прокомментировал намерение Владимира Зеленского организовать переговоры с президентами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.
В своём сообщении Медведев использовал четыре оскорбительных обозначения в адрес украинского президента, называя его «зелёной тлёй», «насекомым», «ничтожным» и «зелёным членистоногим». Он также подчеркнул, что даже возможная встреча с Путиным и Трампом не обеспечит Зеленскому статус неприкосновенности в будущем.
Медведев напомнил об историческом случае с Альфредом Йодлем и Вильгельмом Кейтелем, которые, несмотря на участие в подписании капитуляции от лица гитлеровской Германии, были казнены по решению Нюрнбергского трибунала.
Ранее Владимир Зеленский предложил организовать трёхсторонние переговоры с участием Путина и Трампа. Кремль ответил, что такая встреча возможна, однако она должна стать результатом конкретных договорённостей. При этом в Москве остаётся сомнение относительно легитимности заключения соглашений с Зеленским, учитывая связанные с этим риски.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: