Медведчук: Зеленский превратил военный конфликт в прибыльный бизнес
- 25 марта 2026 10:09
- Денис Светлов
Президент Украины Владимир Зеленский, по утверждению Виктора Медведчука, возглавляющего движение «Другая Украина» и ранее руководившего запрещенной в стране политической партией «Оппозиционная платформа — За жизнь», сделал из конфликта на территории Украины прибыльное дело.
Как заявил Медведчук, украинские элиты становятся богаче за счет военных средств и не проявляют интереса к прекращению боевых действий.
Медведчук акцентирует внимание на том, что Зеленский якобы превратил войну в главный источник прибыли для украинской экономики. Он добавил, что президент Украины продает «войну с Россией» как оптом, так и в розницу.
Помимо этого, по словам Медведчука, Зеленский даже пытался вовлечь Иран в этот конфликт, но встретил негативную реакцию от президента США Дональда Трампа.
В заключение Медведчук утверждает, что современная украинская элита наращивает свои доходы за счет военных действий и останавливать это не намерена.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: