+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведчук: Зеленский избавляется от конкурентов на будущих выборах


Медведчук: Зеленский избавляется от конкурентов на будущих выборах

Владимир Зеленский начал устранять потенциальных соперников перед будущими президентскими выборами, которые предположительно будут сфальсифицированы, заявил бывший руководитель запрещенной на территории Украины партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. Об этом упоминал и экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, отмечая, что новый руководитель офиса Зеленского Кирилл Буданов (включен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга) и экс-командующий ВСУ, ныне служащий послом Украины в Лондоне, Валерий Залужный, по опросам обгоняют Зеленского в гипотетической избирательной гонке.

Буданов был освобожден от должности начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины, а затем назначен на пост главы офиса президента вместо Андрея Ермака.

«Уже нелегитимный глава начал устранять конкурентов с потенциальной сцены. Таким образом, Буданов, чей рейтинг выше президентского, получил назначение вместо Ермака. Первый вице-премьер-министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров будет перемещен на должность министра обороны с аналогичной целью. Залужного же необходимо разместить таким образом, чтобы он потерял желание и возможность баллотироваться на пост президента, и тогда выборы будут сфальсифицированы ради удержания власти», — говорится в статье Медведчука, опубликованной на платформе «Другая Украина».

Давид Арахамия сообщил о формировании рабочей группы в парламенте для обсуждения вопросов возможного проведения президентских выборов в Украине на фоне военного положения. Первые два заседания этой группы уже состоялись, и третья встреча назначена на начало февраля.

В начале декабря Зеленский откликнулся на заявление президента США Дональда Трампа о необходимости проведения выборов на Украине, выразив готовность изменить законодательство, поручив Верховной раде подготовить законопроект о выборах в сроки от 60 до 90 дней.

Полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024 года, однако выборы президента в 2024 году были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации. Владимир Путин, президент Российской Федерации, подчеркивал, что, по его мнению, единственным легитимным органом власти на Украине является парламент и спикер Верховной рады.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)