Мединский пообещал выяснить судьбу 339 детей из украинского списка
- 02 июня 2025 21:20
- Сергей Беленький
Россия будет уделять особое внимание судьбе каждого ребенка из перечня, который был передан Украиной во время переговоров в Стамбуле, главным образом стремясь к их воссоединению с родителями и возвращению домой. Об этом сообщил помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский в своем выступлении на телеканале "Россия 24".
В результате переговоров, состоявшихся в понедельник, Украина передала России список, содержащий имена 339 детей, оказавшихся в сложных условиях из-за конфликта и лишившихся контакта с родителями.
"Это не означает, что они находятся у нас. Это значит, что эти дети неизвестно где: возможно, в Украине, возможно, в другой стране, такой как Норвегия. Мы будем разбираться с каждым случаем индивидуально. Дети - это главное. Важно, чтобы они вернулись домой и воссоединились со своими родителями", - подчеркнул Мединский.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: