+5
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС завершило очистку Керченского пролива от нефтепродуктов


МЧС завершило очистку Керченского пролива от нефтепродуктов

Спасательные службы завершили работы по очистке значительного участка акватории Керченского пролива, который пострадал от разлива нефтепродуктов после инцидента с танкерами у побережья Кубани. В результате действий по устранению загрязнений было очищено 35,7 тысячи квадратных метров водной поверхности. По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, общая площадь обследованной зоны составила 1086,3 квадратного километра. В операции задействовали специализированные группы и оборудование.

В соответствии с данными, предоставленными МЧС России, в процессе ликвидации последствий загрязнения береговой линии Черного моря специалисты извлекли более 96 тысяч тонн загрязненного грунта в районах Анапы и Темрюкского района Кубани. В дополнение, в акватории Керченского пролива было найдено более 30 погибших дельфинов, причина смерти которых связана с разливом мазута. Экологи предупреждают, что число пострадавших китообразных может возрасти.

Между тем, Оперативный штаб Краснодарского края официально опроверг сведения о массовой гибели птиц, утверждая, что не более десяти процентов пернатых погибло из-за разлива мазута, а не заявленные девяносто процентов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)