+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС зафиксировало новые выбросы мазута в Керченском проливе


МЧС зафиксировало новые выбросы мазута в Керченском проливе

Побережье Чёрного моря.

© МЧС РФ

Сотрудники МЧС России зафиксировали повторные выбросы мазута на четырнадцати участках Керченского пролива. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

В Краснодарском крае спасательные службы обследуют 265 километров береговой линии, откуда вывезено более 184 тысяч тонн нефтепродуктов. Из данного объёма свыше 143 тысяч тонн временно размещено на специальной площадке.

При этом в Республике Крым применяются беспилотные летательные аппараты и морские суда, с помощью которых ведётся обследование более 493 километров побережья, где собрано 713 тонн загрязнённого песка и грунта.

В Севастополе осуществляется мониторинг участка в 165 километров между посёлками Ласпи и Андреевка, откуда уже извлечено 665 тонн загрязнений.

Ранее сообщалось о повторных выбросах нефтепродуктов на двух участках побережья Анапы в Краснодарском крае в результате происшествия с танкерами.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)