МЧС зафиксировало 14 мощных афтершоков у побережья Камчатки
- 23 октября 2025 02:05
- Юрий Гаврилин
У берегов Камчатки в течение последних суток было зарегистрировано четырнадцать афтершоков с магнитудой до 5,3, как сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю. Днем ранее специалисты зафиксировали восемь подземных толчков у побережья полуострова с магнитудой от 3,6 до 4,8, одним из которых ощущался на суше.
В течение суток произошло 14 афтершоков с магнитудой от 3,5 до 5,3. Один из них ощущался в населённых пунктах силой до 4 баллов.
Шивелуча, а также вулканов Ключевского, Карымского, Камбального и Крашенинникова.
Жителям и гостям региона настоятельно советуют не приближаться к этим гигантам.
30 июля на Камчатке произошло одно из сильнейших с 1952 года землетрясений с магнитудой 8,8. С тех пор ежедневно ученые фиксируют повторные подземные толчки. Большая часть из них в населенных пунктах не ощущается. Сейсмологи характеризуют текущую сейсмическую активность как чрезвычайно высокую. По решению главы края был введен режим ЧС природного характера.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: