МЧС выявило 15 участков с мазутом в Крыму
- 10 января 2025 16:04
- Роман Бессонов
В результате мониторинга в республике Крым были обнаружены 15 участков, суммарная протяженность которых составляет приблизительно 25 километров, на которых зарегистрированы незначительные выбросы мазута. Для устранения последствий загрязнения задействовано свыше 900 человек. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по республике Аркадий Ожигин на телеканале «Россия-24».
Ожигин уточнил: «По итогам мониторинга выявлены участки общей протяженностью около 25 км с незначительными выбросами мазута. К работам по ликвидации привлечены более 900 человек и более 120 единиц техники».
По информации ГУ МЧС по Крыму, в настоящее время в регионе действуют 81 мониторинговая группа. Выбросы нефтепродуктов были обнаружены в четверг в ходе обследования прибрежной зоны на территориях городов Керчи, Евпатории, Саки, а также в Сакском и Черноморском районах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: