МЧС выплатило 2,5 млрд рублей пострадавшим от ЧС в Дагестане
- 10 июля 2026 16:58
- Алевтина Степаненко
ТАСС сообщает, что в рамках помощи пострадавшим от чрезвычайной ситуации в Дагестане было выплачено около 2,5 млрд рублей. Этот шаг был проанализирован на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводков под руководством главы МЧС России Александра Куренкова и председателя правительства Республики Дагестан Магомеда Рамазанова.
По официальным данным, к настоящему моменту выплаты получили 68 тысяч человек, и обработано более 91% поданных заявок. Также продолжается приём заявлений на предоставление социальных выплат за утрату и повреждение имущества.
Эта процедура стартовала в Дербентском районе с 15 июня, в Хасавюртовском районе – с 22 июня. Работа планируется и в других муниципалитетах, приём заявлений от граждан будет завершён к 1 августа, а все решения должны быть приняты до 20 августа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: