+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС сообщило о снижении уровня воды в селе Ермаковское


МЧС сообщило о снижении уровня воды в селе Ермаковское

Затопление в селе Ермаковское Красноярского края, где вода покрывала жилые дома и приусадебные участки, завершилось, и вода отступила. Информацию об этом предоставила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что в результате подъема уровня воды в поселении были затоплены шесть жилых домов и одиннадцать участков, и 15 человек пришлось эвакуировать.

"На реке Оя в районе села Ермаковское уровень воды к 8 часам утра достиг 240 сантиметров, что на 31 сантиметр меньше, чем за предыдущие сутки. Вода упала ниже критического предела в 310 сантиметров и неблагоприятного уровня в 280 сантиметров. Дома и участки, которые ранее были под водой, теперь освобождены", — сообщается в заявлении.

Специалисты МЧС предупреждают, что на юге и в центральной части Красноярского края из-за обильных дождей и их прогноза ожидается дальнейший рост уровня воды. В результате этого сохраняется опасность затопления низинных территорий, огородов, приусадебных участков и возможны переливы на дорогах.

На реке Кебеж в селе Григорьевка зафиксирован рост уровня воды на 59 сантиметров за сутки, что привело к подтоплению семи приусадебных участков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)