МЧС сообщило о пожаре на Электрозаводе в Москве: пострадали 5 человек
- 08 февраля 2025 21:06
- Алена Перевозчикова
Работник, ранее трудившийся в здании Электрозавода на востоке Москвы, поделился с прессой, что в здании регулярно проводились пожарные проверки, и они не выявили нарушений.
«Постоянно проводятся пожарные проверки, и все в норме», — сказал он журналистам.
Однако, как отметил сотрудник, причины возгорания ему неизвестны.
Ранее Главное управление МЧС по Москве сообщило агентству РИА Новости о возникновении пожара в административном здании на пять этажей, расположенном на востоке столицы. Из верхних помещений людей эвакуируют с помощью подъемных механизмов и специального спасательного оборудования. Прокуратура Москвы инициировала проверку по данному инциденту.
Согласно последней информации, пострадало пять человек, из здания были эвакуированы 120 человек, а спасено 90. По данным, представленным экстренными службами в материале РИА Новости, площадь пожара охватила 800 квадратных метров. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: