+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС России зафиксировало 42 афтершока на Камчатке за сутки


МЧС России зафиксировало 42 афтершока на Камчатке за сутки

В течение последних суток на Камчатском полуострове зафиксировано 42 афтершока с магнитудой от 3,5 до 5,8. Из этого количества четыре сотрясения были ощутимы для жителей региона. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Ученые продолжают пристально наблюдать за активностью вулканов, которая увеличилась после сильного землетрясения, произошедшего 30 июля. По данным специалистов, активность отмечается у нескольких вулканов:

  • Камбального,
  • Безымянного,
  • Шивелуча,
  • Ключевского,
  • Карымского и
  • Крашенинникова.

В МЧС настоятельно рекомендуют жителям и путешественникам держаться на расстоянии от действующих вулканов, чтобы не подвергать себя опасности.

За день до этого, у побережья полуострова было зарегистрировано свыше ста подземных толчков, из которых 25 ощущались в населенных пунктах.

Напомним, что 19 сентября утром на Камчатке произошло новое мощное землетрясение, магнитуда которого достигала 7,8. Разрушений зданий зарегистрировано не было.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)