+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС России по Сахалину объявило экстренное предупреждение о циклоне


МЧС России по Сахалину объявило экстренное предупреждение о циклоне

Спасатели объявили экстренное предупреждение в пяти муниципалитетах Сахалинской области в связи с прогнозируемым прохождением циклона. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"В администрации указанных муниципалитетов и соответствующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий ухудшения погодных условий, готовы к действиям. Обстановка, связанная с прохождением сильных дождей, находится под контролем Главного управления МЧС России по Сахалинской области," – говорится в заявлении.

Согласно данным Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 19 июля и ночью 20 июля на территории Смирныховского, Поронайского, Углегорского, Макаровского и Томаринского городских округов ожидается сильный дождь (15-29 мм за 12 часов), местами очень сильный (более 30 мм). Днем 20 июля на реках возможны подъемы уровня воды на 0,5-1,5 метра. Предполагается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций местного характера, вызванных нарушениями условий жизнедеятельности населения, сбоями в работе систем ЖКХ и энергоснабжения, затруднениями в работе ремонтно-восстановительных бригад, а также увеличением количества дорожных происшествий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)