+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС России локализовало крупный пожар в Левашинском районе


МЧС России локализовало крупный пожар в Левашинском районе

В Республике Дагестан продолжаются мероприятия по тушению природных пожаров в Левашинском и Акушинском районах, где усилия по локализации огня предприняли свыше 400 человек, сообщили в пресс-службе МЧС России. В Левашинском районе удалось локализовать возгорание благодаря созданию двухкилометровой минерализованной полосы, что позволило задействовать 213 участников спасательной операции.

В Акушинский район направлена дополнительная аэромобильная группа МЧС из 30 сотрудников и трех единиц техники. Всего в борьбе с пожарной стихией здесь участвуют 210 человек. Однако труднодоступный ландшафт и удаленность очагов пожаров, а также сильные порывы ветра, достигающие 20 м/с, усложняют процесс тушения. Тем не менее, опасности для населенных пунктов и объектов экономики на данный момент не наблюдается.

Ситуация в районе села Аметеркмахи, по информации из пресс-службы администрации Акушинского района, характеризуется продолжительным задымлением и возгоранием леса, которое продолжается уже второй день. Власти ведут оценку размеров возгорания и разрабатывают меры по предотвращению его дальнейшего распространения.

Центр управления регионом, ссылаясь на председателя комитета по лесному хозяйству Дагестана Вагаба Абдулхамидова, сообщает, что причиной лесного пожара в Акушинском районе стал поджог травы. Абдулхамидов отметил, что в случае близости населенного пункта к очагу огня, пламя могло бы перекинуться на жилые дома.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)