+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС России эвакуировало 21 человека из пострадавшего от паводка села в Бурятии


МЧС России эвакуировало 21 человека из пострадавшего от паводка села в Бурятии

Из села Куготы в республике Бурятия, пострадавшего от паводка, были эвакуированы 21 человек в пункт временного размещения. Об этом сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям России. Ранее МЧС зафиксировало подтопление пяти приусадебных участков в этом селе Музоршибирского района и повреждение автомобильного моста через реку Сухара.

По данным ведомства, спасатели продолжают наблюдать за обстановкой с помощью беспилотных летательных аппаратов. Вблизи населенных пунктов Гашей, Цолга и Балта зафиксировано незначительное повышение уровня воды в реке Сухара, а в Заиграевском районе на реке Илька уровень воды снижается.

Ситуация с паводками привела к восстановлению дорожного сообщения с населенными пунктами Челутай и Шабур. В Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня вследствие сложной паводковой ситуации в трех районах: Тарбагатайском, Заиграевском и Мухоршибирском.

Из-за прорыва дамбы на Хонхолойском водохранилище в Мухоршибирском районе и подтопления федеральной дороги Р-258 «Байкал» было закрыто движение всех видов автотранспортных средств на участке с 543-го по 590-й км. Паводком повреждены три моста: через реки Тугнуй на 543-м км, Сухара на 555-м км и Хонхолойка на 589-м км. Дорожные службы устранили размыв на подходе к мосту через реку Хонхолойка, что позволило открыть проезд для легкого автотранспорта и автобусов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)