Несогласованное мероприятие с гидроциклами выявили в Иркутске 9 мая
- 13 мая 2026 16:45
- Алена Перевозчикова
В Иркутске водителей гидроциклов ожидает привлечение к административной ответственности из-за нарушений, связанных с правилами эксплуатации маломерных судов в ходе их мероприятия на реке Ангара в День Победы. Об этом сообщил начальник центра ГИМС ГУ МЧС по Иркутской области Андрей Карепов.
Он отметил, что девять человек на девяти гидроциклах совершили несколько нарушений, включая превышение скоростного режима и движение по судовому ходу. Также было выявлено, что у некоторых из них отсутствовали удостоверения, подтверждающие право управления маломерными судами.
Нарушения скоростного режима были зафиксированы в районе памятника Александру III на бульваре Гагарина, где проходили праздничные мероприятия. Участники также пытались проехать по реке в направлении триумфальной арки «Московские ворота», что было запрещено; в этом районе 9 мая действовал запрет на эксплуатацию маломерных судов по причине обеспечения охраны.
Трое из девяти гидроциклистов были задержаны на месте, в настоящее время устанавливаются личности остальных шести участников совместно с полицией. Андрей Карепов сообщил, что на данный момент проводятся процедуры по привлечению нарушителей к административной ответственности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: