МЧС приостановило движение на Военно-Грузинской дороге из-за снега
- 11 января 2026 20:23
- Юрий Гаврилин
Движение транспортных средств по Военно-Грузинской дороге временно прекращено на территории Северной Осетии, как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС региона.
"Ввиду отсутствия возможности обеспечения безопасного передвижения автотранспорта и следуя инструкциям, предоставленным пограничной полицией Грузии, принято решение о запрете движения всех видов автотранспорта на участке от города Владикавказ до населенного пункта Ларс. Ограничение действует в обоих направлениях, начиная с 19:00 11 января 2026 года, и будет сохраняться до получения дальнейших распоряжений", – уточняется в официальном сообщении.
Военно-Грузинская дорога, соединяющая Владикавказ и Тбилиси через пограничный пост "Верхний Ларс", на данный момент является единственным наземным путем, который связывает Россию с Грузией и Арменией. В зимний период передвижение по этой трассе нередко нарушается из-за снегопадов и возможных лавин.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: