+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС предупредило об активности пяти вулканов на Камчатке


МЧС предупредило об активности пяти вулканов на Камчатке

На Камчатке продолжают проявлять активность сразу пять вулканов, о чем информирует Главное управление МЧС России по региону. Приближение к данным объектам крайне не рекомендуется.

  • Вулкан Ключевской демонстрирует усиливающееся извержение: наблюдаются стромболианская активность, выбросы пепла и сход лавовых потоков. Высота пепловых выбросов может достигать 10 километров над уровнем моря.
  • Вулкан Шивелуч характеризуется экструзивно-эксплозивной активностью с потенциальными выбросами пепла на высоту до 8 километров.
  • Аналогичная высота выбросов ожидается от продолжающегося вершинного извержения вулкана Карымский.
  • Вулкан Безымянный проявляет слабое экструзивно-эксплозивное извержение и может производить несильные пепловые выбросы.
  • На вулкане Камбальный регистрируется повышенная сейсмическая активность, способная привести к эксплозивному извержению, с вероятностью выбросов пепла до 6 километров над уровнем моря, как подчеркнули в ведомстве.

Специалисты отмечают, что усиление активности вулканов Шивелуч и Ключевской вероятно связано с трясением, которое произошло 30 июля.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)