МЧС предупредило о возможной атаке беспилотников в Самарской области
- 23 марта 2025 05:21
- Юрий Гаврилин
В Самарской области в целях обеспечения безопасности введен режим повышенной готовности в связи с угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом Российской МЧС сообщило через свое мобильное приложение.
В ведомстве подчеркнули, что информация, предоставляемая Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, носит экстренный характер.
На прошлой неделе силы противовоздушной обороны успешно сбили 47 украинских беспилотников в нескольких регионах России, включая одну единицу в Самарской области. Губернатор региона, Вячеслав Федорищев, отметил, что объектом атаки Вооруженных сил Украины стало одно из промышленных предприятий в городе Чапаевск.
Атаки беспилотников на территории России начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Несмотря на то, что Киев официально не признавал свою причастность к таким налетам, в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента, Михаил Подоляк, сообщил, что атаки беспилотников по российской территории будут усиливаться.
[Заключительная строка источника информации осталась не завершенной в предоставленном тексте.]
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: