МЧС предупредило о ливнях и ветре 25 м/с в ХМАО 6 августа
- 06 августа 2026 10:11
- Алена Перевозчикова
В Ханты-Мансийском автономном округе 6 августа ожидаются интенсивные ливневые дожди, град, грозы и порывы ветра, достигающие скорости 25 метров в секунду и выше. Непогода прогнозируется в отдельных районах региона, об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
«6 августа в Югре местами ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди, град, ветер, скорость которого превысит 25 метров в секунду, и грозы. Пожалуйста, проявляйте осторожность», — предупреждают в ведомстве.
Согласно прогнозу Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в округе пройдут кратковременные дожди. В некоторых районах могут наблюдаться грозы, а в ночное время вероятно образование тумана.
Днем северо-западный ветер усилится и будет достигать скорости от 7 до 12 метров в секунду, местами порывы могут составить 15–17 метров в секунду. Температура воздуха ожидается в пределах 16–21 градусов тепла.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: