МЧС ликвидировало пожар площадью 900 кв. м в доме Соликамска

- 10 марта 2025 16:00
- Антон Аблесимов
Сотрудники пожарной службы завершили ликвидацию открытого огня в частном здании в Соликамске, расположенном в Пермском крае. Как сообщает пресс-служба МЧС России в официальном Telegram-канале, с горением удалось справиться.
По информации ведомства, инцидент произошел 10 марта в одноэтажном деревянном доме, исполнившемся из бревен. Площадь пожара составила 900 квадратных метров. В борьбе с огнем принимали участие более 40 сотрудников МЧС, задействовано 19 единиц техники.
Последствием пожара стало обрушение кровли. Под завалами оказались двое пожарных, жизнь их, к сожалению, спасти не удалось.
Ранее, 20 февраля, в деревне Мижуева, также в Пермском крае, произошло возгорание жилого дома, в котором находились дети. На момент пожара родители отсутствовали, оставив старшего ребенка присматривать за младшими. Когда дом загорелся, подросток предпринял попытки потушить огонь, однако безуспешно. Он сумел одеть и вывести из горящего строения своих младших братьев и сестру, доставив их в безопасное место к соседям. Подвиг юного героя не останется без внимания — его планируют наградить за проявленный героизм.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: