+34
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС ликвидировало пожар на газопроводе в Вологодской области


МЧС ликвидировало пожар на газопроводе в Вологодской области

Пожар на газопроводе.

МЧС по Вологодской области отчиталось о ликвидации пожара на газопроводе в Нюксенском районе.

Авария произошла ранним утром на участке газопровода Ухта — Торжок. По данным спасателей, пострадавших при пожаре нет.

«Наблюдалось факельное горение. Участок перекрыли, горение было локализовано и прекратилось», — сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснил глава Нюксенского района Игорь Чугреев, загоревшийся газопровод является транзитным: в Вологодской области к нему нет подключений, подчеркивает «Интерфакс».

В январе в Горловке Донецкой народной республики в результате обстрела ВСУ был поврежден газопровод.

Ранее взорвался магистральный газопровод в районе Лутугино в Луганской народной республике: из-за происшествия порядка 11 тысяч абонентов остались без газоснабжения.

А в конце минувшего года загорелся газопровод в Челябинской области: инцидент произошел на ответвлении трубы от магистрального газопровода высокого давления Уренгой — Помары — Ужгород. В ликвидации крупного пожара были задействованы 58 человек и 18 единиц техники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 13 февраля 2023

    Жаль, что так часто происходят подобные происшествия. Хорошо, что в своё время создали структуру по устранению подобных аварийных ситуаций. Все технические устройства, которыми мы сегодня пользуемся, созданы нами, как несовершенными людьми. В итоге, из-за того, что мы не можем всё предусмотреть и происходят аварии. Но все эти недостатки несовершенства скоро будут устранены. Не нами, не людьми. В своё время Иисус призывал учеников молиться о Царстве Бога (небесном правительстве), которое решит все проблемы людей. В Евангелие от Матфея записано: «Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе» (Матфея 6:9,10).

    Ответить
    0 +