+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС Крыма: Вспыхнули два лесных пожара в Бахчисарае и Симеизе


МЧС Крыма: Вспыхнули два лесных пожара в Бахчисарае и Симеизе

В минувшее воскресенье в Крыму произошло два лесных пожара, о чем информировала РИА Новости Дарья Диюнова, руководительница пресс-службы главного управления МЧС России по Республике Крым.

Один из огненных инцидентов возник на территории Бахчисарайского района, а другой — неподалеку от поселка Симеиз, расположенного на южном побережье полуострова.

Сообщается, что в Бахчисарайском районе возгорание охватило лесную подстилку в окрестностях села Баштановка, при этом площадь локализации пожара составила два гектара. Что касается Симеиза, то там пожар был успешно ликвидирован на территории 250 квадратных метров.

Дарья Диюнова уточнила, что в настоящее время устанавливаются причины возникновения обоих возгораний.

В Крыму действует с 1 апреля строгий противопожарный режим. В рамках мер безопасности строго воспрещено:

  • разведение костров в лесах,
  • выбрасывание горящих спичек и окурков,
  • оставление бутылок или осколков стекла в местах, подсвеченных солнцем.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)