+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Ингушетии продолжаются поиски пропавшего на реке мальчика


В Ингушетии продолжаются поиски пропавшего на реке мальчика

Поисковая операция.

Скриншот из видео.

Спасатели и волонтеры проводят обследование поврежденного шлюза в селении Троицкое, Ингушетия, с целью выявления восьмилетнего мальчика, который пропал на реке Сунжа. Данные об этом поступили из регионального главка МЧС.

Продолжаются поисковые операции на труднодоступных участках, которые были отмечены ранее. С девяти часов утра по московскому времени решено сосредоточить поисково-спасательные работы в районе поврежденного шлюза в поселении Троицкое, как сообщили в МЧС.

По информации ведомства, число участников в операции 21 июня составило более 500 человек, основная часть которых — добровольцы.

В регионе действует оперативный межведомственный штаб, а также пункт обогрева и питания для участников поисков. Наряду со спасателями, помощь оказывают множество волонтеров и местные жители. К операции присоединились добровольцы из:

  • Чечни
  • Дагестана
  • Северной Осетии
  • Кабардино-Балкарии
  • Карачаево-Черкесии

Инцидент произошел 15 июня, когда двое детей, родившихся в 2018 году, купались в реке Сунжа вблизи села в не предназначенном для этого месте. Одного из мальчиков унесло течением, при этом второй ребенок находится в безопасности. Следственный комитет и прокуратура проводят проверку по этому случаю.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)