+0
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС эвакуировало двух туристов с перевала в Магаданской области


МЧС эвакуировало двух туристов с перевала в Магаданской области

© ТГ-канал "МЧС Магаданской области"

В Магаданской области сотрудники МЧС России провели эвакуацию двух туристов с перевала, сообщает пресс-служба ведомства. Пострадавшие подлежат передаче медицинским работникам.

Накануне туристическая группа из шести москвичей, состоящая из двух мужчин и четырех женщин, зарегистрированная в МЧС, начала маршрут из поселка Синегорье Ягоднинского округа. Четверо участников группы стали жертвами лавины, передает РИА Новости.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту предоставления услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Рано утром четверга спасатели и медики прибыли в поселок Синегорье, ближайший к месту происшествия, и начали поисковые мероприятия, однако густой туман осложнил их работу.

Известно, что два туриста были эвакуированы с перевала с помощью вертолета Ми-8 МЧС России и направлены в Магаданскую областную больницу для оказания необходимой медицинской помощи. В спасательной операции было задействовано около 40 человек и 14 единиц техники, как уточнили в ведомстве.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)