+1
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС: Извержение Шивелуча засыпало пеплом поселки Камчатки


МЧС: Извержение Шивелуча засыпало пеплом поселки Камчатки

На Камчатке после извержения вулкана несколько населенных пунктов оказались под слоем пепла, как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Пеплопад от извержения вулкана Шивелуч наблюдался в поселках Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района. По информации, количество пепла было незначительным.

Также умеренный пеплопад зафиксирован в поселке Атласово Мильковского округа, и он не повлиял на привычный образ жизни местных жителей. Шивелуч выпустил два мощных облака пепла в среду утром, 29 июля. Высота выбросов достигала девяти и семи с половиной километров. Предыдущий пеплопад в окрестностях вулкана был зафиксирован 24 июля, когда пепел выпал на поселок Ключи.

В этот же день в извержении себя проявил один из гавайских вулканов. Вулкан Килауэа активизировался, и фонтаны лавы выбрасывались из кратера Халемаумау, достигая высоты 30 метров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)