+0
Сохранить Сохранено 7
×

Max подал заявки на регистрацию товарных знаков в Роспатент


Max подал заявки на регистрацию товарных знаков в Роспатент

Компания Max, представляющая собой российский мессенджер, инициировала процесс регистрации товарных знаков в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент). Как сообщило РИА Новости после анализа электронной базы данных этой институции, от имени ООО «Много приложений» были поданы несколько заявок на регистрацию товарного знака Max. Они охватывают разные варианты оформления приложения. По данным базы, последняя заявка была зарегистрирована в Роспатенте в июле 2025 года.

Пресс-служба Max подтвердила для РИА Новости факт подачи документов, отметив, что регистрация нескольких вариантов товарных знаков — включая названия и логотипы — является стандартной практикой для защиты бренда. Это не обязательно говорит о планах компании на их использование, а скорее служит дополнительной страховкой против возможного копирования и обеспечивает гибкость в будущем развитии бренда.

Max функционирует в качестве цифровой платформы, разрабатываемой компанией VK на базе одноименного мессенджера. В функционал платформы интегрированы:

  • мини-приложения,
  • конструкторы чат-ботов,
  • платежная система.

В ближайших планах:

  • позволить пользователям получить доступ к порталу «Госуслуги» напрямую через мессенджер,
  • внедрить систему цифровой идентификации для упрощения процесса подтверждения своей личности без бумаг,
  • включить функции электронной подписи и образовательных сервисов.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)