Матвиенко: Россия готова работать для достижения мира на Украине
- 21 мая 2025 18:09
- Арсений Ежов
Россия выражает готовность к открытому и конструктивному взаимодействию, направленному на установление долгосрочного мира на территории Украины, на фоне отсутствия угроз для национальной безопасности. Об этом сообщила в интервью РИА Новости Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации. Она заявила:
«Мы готовы, как и прежде, к конструктивному диалогу для достижения настоящего мира. Наша цель — не просто временное прекращение огня, которое может быть нарушено, а устойчивый и долговременный мир, при котором с территории Украины не будет исходить угроза для безопасности России».
Матвиенко подчеркнула, что Россия искренне заинтересована в мирном разрешении конфликта на Украине, и это подкрепляется последовательной позицией президента России Владимира Путина. Президент предложил проведение прямых переговоров без предварительных условий, что нашло поддержку у российской стороны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: