+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мать в Челябинске оставила дочь-инвалида без еды и ухода


Мать в Челябинске оставила дочь-инвалида без еды и ухода

В Челябинске местные правоохранительные органы инициировали уголовное дело против 25-летней женщины, которая оставила свою пятилетнюю дочь-инвалида одну в квартире, находившейся в антисанитарных условиях и без продуктов питания. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Инцидент был обнаружен случайно. Примерно в пять часов вечера соседей насторожили крики о помощи, исходившие с балкона, и привлёкшие внимание прохожих. Прибывшие на место сотрудники органов правопорядка установили, что мать покинула дом утром 12 апреля 2026 года, оставив ребёнка в одиночестве и без еды. Выяснилось, что подобные случаи ранее уже имели место, что свидетельствует о безразличии по отношению к ребёнку с её стороны. В результате, Следственный комитет возбудил против неё уголовное дело по статье 125 УК РФ — оставление в опасности.

В другом инциденте, произошедшем ранее в Бурятии, ребёнок скончался в результате отравления эпоксидной смолой, которую перелили в бутылку от сиропа. Отец девочки предстанет перед судом по статье, касающейся причинения смерти по неосторожности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)