+26
Сохранить Сохранено 7
×

Мать Саакашвили рассказала о найденной в организме сына ртути


Мать Саакашвили рассказала о найденной в организме сына ртути

Михаил Саакашвили © соцсети

Врачи выявили ртуть в организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщила его мать Гиули Аласания.

По ее словам, согласно медицинскому заключению, в организме политика превышено содержание тяжелых металлов, в том числе ртути.

«Была ртуть, там [в заключении врачей] также перечисляется, что может вызвать определенный уровень ртути. Также есть барий, таллий», — цитирует ее телеканал Mtavari Arxi.

Алсания отметила, что происхождение этих веществ неизвестно. В настоящее время заключенный политик находится в изоляции, и поэтому сам не смог бы получить доступ к «отраве», объяснила мать Саакашвили. Она также считает, что такая интоксикация дает основания для его немедленного освобождения.

Как отмечает «360», ранее адвокат осужденного экс-президента Шалва Хачапуридзе заявил, что у Саакашвили началась атрофия левой руки, в связи с чем сейчас готовится медицинское заключение неправительственной организации «Эмпатия». По словам адвоката, у его подзащитного могут найти деменцию, туберкулез и еще около 30 заболеваний.

В сентябре депутат грузинского парламента Коба Накопия, посетивший госпитализированного политика, заявил, что Саакашвили похудел почти на 30 кг.

Ранее брат Саакашвили сообщил, что ему поставили в общей сложности 17 различных диагнозов, он практически не принимает пищу и очень ослаб.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)