+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мать Евгения Пригожина Виолетта рассказала о спорах с сыном перед мятежом


Мать Евгения Пригожина Виолетта рассказала о спорах с сыном перед мятежом

Евгений Пригожин

© YouTube

Покойный предприниматель и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин активно обсуждал вопросы военных действий на Украине со своей матерью, основательницей петербургской галереи «Краски Жизни», Виолеттой Пригожиной. Об этом она рассказала в интервью изданию «Фонтанка».

«Он делился всем происходящим, был возмущен сложившейся ситуацией и тем, о чем говорится, но еще не решено окончательно», — отметила она. «Когда мы встречались до марша, который, конечно, не был выступлением против власти, я сказала ему: „Женя, в интернете у тебя будут сторонники, но в реальной жизни на тебя мало кто пойдет. Сегодня у людей другие настроения“».

Как утверждает мать, Евгений Пригожин не соглашался с ее мнением, поскольку не имел рядом мудрого советчика. Она назвала этот мятеж «непреднамеренными действиями». Во время мятежа пилотируемые ЧВК «Вагнер» самолеты, сбитые оружием Министерства обороны, она охарактеризовала как «случайность» и «провокацию», не связанную с Евгением Пригожиным.

Пригожина также призналась, что после мятежа стала испытывать трудности в общении с сыном.

«Последний раз я видела его 15 августа, и это выглядело как обреченность. 23-го августа его не стало».

Она также упомянула о загадочной гибели сына, сказав, что до сих пор неясно, что случилось с его самолетом. Семья надеется на результаты ведущегося расследования.

«Мы приобрели участок на месте происшествия в Тверской области, чтобы установить памятник», — поделилась она.

Виолетта Пригожина также прокомментировала слухи о том, что ее сын инсценировал свою гибель, отметив:

«Нам бы хотелось верить в это, но, увы… У нашего внука Паши взяли ДНК».

Через два месяца после мятежа, 23 августа, самолет Embraer Legacy с Евгением Пригожиным на борту разбился в Тверской области. Все находившиеся на борту погибли. Президент Путин, ссылаясь на отчет председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, сообщил об отсутствии внешнего воздействия на самолет и обнаружении осколков гранаты в телах погибших. Евгению Пригожину было 62 года, его похоронили на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)