Мать Елены Блиновской о приговоре дочери: человека просто растерзали
- 03 марта 2025 15:07
- Юлия Приходько
Мать Елены Блиновской, блогера, признанной судом виновной в уклонении от уплаты налогов, а также в легализации денежных средств и нелегальном обороте платежных средств, выразила несогласие с вынесенным вердиктом. В беседе с 5-tv.ru женщина подчеркнула, что, по ее мнению, ее дочь подверглась чрезмерному давлению, а также возмутилась вопросами журналистов, сочтя их риторическими.
«Кажется, что человека просто растерзали. Как будто это не очевидно, не так ли? Вы задаете мне вопросы, и это выглядит смешно», — с эмоциональным возмущением прокомментировала она.
Отец Блиновской проявил более сдержанную реакцию, отметив, что обсуждение приговора стоит доверить судебной системе.
Блиновская была приговорена судом к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Судебное решение также предполагает штраф в размере одного миллиона рублей и взыскание суммы, составляющей 587 миллионов рублей. Помимо этого, ей был наложен запрет на выполнение определенной профессиональной деятельности на протяжении четырех лет.
Адвокат Елены Блиновской, Наталия Сальникова, сообщила, что в ближайшую неделю будет принято решение о подаче апелляции на приговор.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: