Масленников объявил инфляцию приоритетом экономической политики РФ
- 20 февраля 2026 15:35
- Антон Аблесимов
Управление уровнем инфляции остаётся одной из главных стратегических целей экономической политики Российской Федерации. Эту информацию представил агентству ТАСС Александр Масленников, заместитель секретаря Совета безопасности РФ, в кулуарах конференции "Сибирский экспресс - 2026".
По словам Масленникова, необходимо сосредоточиться на контроле инфляции и создании долгосрочных механизмов, способных её ограничивать. Он подчеркнул, что это важнейшая задача экономической политики государства. Масленников также отметил, что инфляция считается одним из ключевых показателей, на который Совбез обращает внимание в своих аналитических отчётах. Она является важным критерием для оценки экономической устойчивости и безопасности.
Параллельно, всероссийская научно-практическая конференция "Сибирский экспресс - 2026" была организована Советом по вопросам развития Сибири при председателе Совета Федерации, Институтом экономики роста им. Столыпина и рядом ведущих научных и образовательных организаций для обсуждения основных стратегических направлений развития региона. Мероприятие проходит в Красноярске 19-20 февраля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: