Маск выделил 45 миллионов долларов своему политкомитету America PAC
- 01 августа 2025 07:05
- Сергей Северов
В течение первых шести месяцев 2025 года Илон Маск сделал крупное финансовое вложение в свой политический комитет America PAC, дополнительно пополнив его бюджет на сумму свыше 45 миллионов долларов.
Эти данные, опубликованные ТАСС, свидетельствуют о том, что Маск стал одним из крупнейших доноров политического спектра в США.
Несмотря на публичные заявления Илона Маска, сделанные на Катарском экономическом форуме в мае, о намерении сократить свои политические инвестиции, Bloomberg отмечает, что сумма последнего пожертвования говорит об обратном — его интерес к политической арене сохраняется на прежнем уровне. Американская пресса полагает, что подобные финансовые инициативы подтверждают: миллиардер еще не собирается полностью оставлять участие в политике.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: