+30
Сохранить Сохранено 7
×

Маск стал спонсором терроризма


Маск стал спонсором терроризма

Решение Илона Маска продолжить  безвозмездно оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине делает его спонсором терроризма. Такое мнение выразил ТАСС глава представительства  Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

Мирошник отметил: "Маск сохранил за собой, теперь уже официально, статус спонсора террористического режима.  Еще и себе в убыток".

Глава представительства напомнил, что Маск был намерен отказаться от финансирования Киева - такой была его первоначальная "реакция на откровенно хамское поведение со стороны украинского режима".

Мирошник заявил: "Но украинский режим - это всего лишь болонка, у которой есть свой хозяин.  А хозяин в лице Пентагона и правительства США является крупнейшим заказчиком компаний  Илона Маска. Поэтому, когда послышались стоны со стороны режима  Зеленского, хозяин отреагировал. Они надавили на Маска, и он под страхом потерять крупнейшие заказы  вынужден брать на себя дополнительные обязательства по финансированию спутниковой группировки,  которая используется для поставок разведданных украинским бандформированиям".

Ранее "Ридус" сообщал, что Маск  написал в Twitter: «SpaceX не просит возместить прошлые расходы, но и не может бесконечно финансировать существующую систему, а также отправить еще несколько тысяч терминалов… Это неразумно».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)