Mash: власти Израиля проверят комика Галкина из‑за инцидента с флагами
- 14 ноября 2025 11:37
- Диана Усова
Израильские власти приступили к рассмотрению инцидента с участием известного российского комика Максима Галкина. Шоумен, внесенный Минюстом РФ в реестр иностранных агентов, может столкнуться с обвинениями в осквернении государственного флага на одном из своих концертов.
Согласно информации, распространенной в Telegram-канале Mash, комика ожидают возможные санкции в виде тюремного заключения или штрафа. Событие произошло в городе Петах-Тиква, когда в начале ноября Галкин выступил на концерте.
В завершение своего номера он произнес несколько фраз на украинском языке, взял из зала флаг Украины и накрыл им израильский флаг, который находился на столе.
Этот поступок вызвал резкую реакцию израильских общественных деятелей. Как указывает источник, они обратились в министерства иностранных дел и национальной безопасности Израиля с просьбой провести проверку на предмет возможного оскорбления государственного символа.
Издание Mash акцентировало внимание на том, что израильское законодательство предусматривает суровые санкции за подобные действия: до трех лет лишения свободы или штраф в размере до 15 тысяч долларов, что сопоставимо с суммой в 1,2 миллиона рублей по нынешнему обменному курсу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: