+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Mash сообщает: в Оренбурге хотят уволить воспитательницу детсада


Mash сообщает: в Оренбурге хотят уволить воспитательницу детсада

В Оренбурге родители детей, посещающих один из местных детских садов, выразили желание добиться увольнения воспитательницы после поступивших жалоб на ее обращение с воспитанниками и публикации контента с сексуальным подтекстом в личном блоге. Как сообщает Telegram-канал Mash, упрёки были адресованы воспитательнице по имени Карина. Родители обвинили сотрудницу в грубом обращении с детьми, утверждая, что она таскает их с силой.

Уже летом ее уволили после инцидента, когда один из малышей покинул территорию детского сада, открыв калитку, и выбежал на улицу. Прохожая вернула ребенка в учреждение. Однако позже суд восстановил Карину в должности, так как калитка оказалась неисправна, и увольнение произошло в период ее нахождения на больничном.

Карина сообщила Mash, что руководители учреждения уже давно оказывают на нее давление, так как она требует устранения проблем в детсаду. По ее словам, заведующая подняла родителей против нее, разыскав ее личный блог в социальных сетях. Воспитательница уверяет, что дети не видят ее публикаций, и это не влияет на ее профессиональные обязательства.

В ответ на возникшую ситуацию обеспокоенные родители направили жалобы в Генпрокуратуру, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и Министерство образования, требуя провести проверку и уволить сотрудницу.

Ранее сообщалось об инциденте в другом российском детском саду, где мальчик сломал нос. Мать ребенка заявила, что 7 октября отдала сына в садик, а к вечеру обнаружила у него отек и ссадину на лице.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)