Mash Siberia: В Новосибирске ограничили выходы из-за бешеной лисицы
- 17 ноября 2025 22:14
- Александра Малинина
В Новосибирске введены строгие ограничения в связи с обнаружением бешеной лисицы. До 15 января в радиусе одного километра от дома по адресу Сибиряков-Гвардейцев, 58/1 запрещено пребывание людям и животным, которые не получили прививки в последние шесть месяцев. Данную информацию предоставил телеграм-канал Mash Siberia .
Дополнительно, местным жителям запрещено вывозить домашних животных за границы установленной зоны, а также организовывать ярмарки и другие массовые мероприятия в указанном районе. Эти меры направлены на предотвращение распространения болезни и обеспечение безопасности жителей и их питомцев.
Ранее, в начале ноября, произошел инцидент с нападением бешеной лисицы на жительницу Новосибирска. Женщина, вышедшая на прогулку с тем-терьером, поначалу приняла хищника за кота и попыталась защитить своего питомца. Однако, собака неожиданно сама устремилась к лисе, и Виктории пришлось быстро вернуться к подъезду, чтобы найти укрытие.
Жителям Москвы были даны рекомендации по поведению при встрече с летучей мышью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: