Mash Gor: Штурмовик Закарьяев месяц скрывался от французских наёмников
- 19 мая 2025 17:05
- Аркадий Грибенко
Штурмовик с позывным Казбек, настоящее имя которого Рамазан Закарьяев из Махачкалы, находился в укрытии под подбитым танком на протяжении почти месяца, скрываясь от французских наёмников, сражающихся на стороне Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает Mash Gor. Как передаёт Telegram-канал, в апреле группа, к которой принадлежал Казбек и состоящая из 30 штурмовиков, заняла позиции вблизи села Тихое в Харьковской области, но вскоре попала под обстрел.
«Выжил лишь он. Изначально укрывался с другим бойцом, но на десятый день товарищ погиб, оставив Рамазана в одиночестве», — сообщается в публикации.
Уточняется, что на протяжении 29 дней боец оставался без пищи, воды и медицинской помощи. Воду он добывал, собирая дождевую воду в бутылку.
Канал информирует, что военнослужащего обнаружил и спас его односельчанин в блиндаже. Он оказал первую помощь и помог выбраться с позиции. В настоящее время мужчина находится в госпитале, и его жизнь вне опасности. Ранее поступила информация о том, что российские военные на Красноармейском (Покровском) направлении провели два месяца в тылу украинских сил, передавая разведданные.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: