+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Mash: Защита обвиняемого в теракте Файзова обжалует задержание


Mash: Защита обвиняемого в теракте Файзова обжалует задержание

Защита самого молодого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» 19-летнего Мухаммадсобира Файзова*, уже готовит жалобу, касающуюся действий силовых структур при его задержании. Телеграм-канал Mash сообщает об этом инциденте.

Адвокаты утверждают, что подростка, забравшегося на дерево, сняли оттуда не обычным способом, а применив бензопилу для спиливания дерева, высота которого составляла от 15 до 20 метров. Это произошло спустя сутки после самого теракта, в момент, когда машину с боевиками попытались остановить. Падение привело к необходимости госпитализации Файзова*, после чего он приехал на суд в инвалидной коляске.

На судебном заседании 15 числа планируется, что военный суд допросит 19 человек, которые выступают обвиняемыми по данному делу. Ранее, в среду, 10 декабря, сторона обвинения завершила предъявление собственных доказательств по делу.

*Файзов внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)