Mash: Мужчина два дня спасался от наводнения с животными
- 07 июля 2026 19:25
- Армен Хачикянц
В садоводческом некоммерческом товариществе «Шахтер», расположенном вблизи Нижнего Тагила, один из местных жителей провел два дня на втором этаже своего дома, укрываясь от наводнения. В его компании находились козы, кролики и курицы, сообщает Telegram-канал Mash.
Прорыв плотины недалеко от территории товарищества привел к сбросу избытка воды в реку Тагил. В результате, река вышла из берегов и затопила прилегающие участки. Попав в водяное заточение, мужчина сохранил спокойствие, подключил генератор и укрылся на втором этаже своего жилища. Животных, таких как кролики, козы и курицы, он также перенес наверх.
Пожилая соседка мужчины поступила аналогично, но у нее не было генератора. Первый этаж ее дома был полностью затоплен паводковыми водами. Несмотря на происшествие, в районе не был введен режим чрезвычайной ситуации. На текущий момент, паводковые воды почти полностью отступили, однако в домах все еще отсутствуют свет и вода.
Ранее в Ленинградской области, другой части России, наводнение, вызванное плотинами, которые строят бобры, привело к затоплению около пятидесяти участков в садоводствах «Красногорские покосы» и «Южное».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: