Mash: Беспилотники атаковали НПЗ в Волгограде, слышны взрывы
- 15 марта 2025 05:26
- Армен Хачикянц
Нефтеперерабатывающий завод в Волгограде, по предварительным данным, стал мишенью для атаки беспилотников, принадлежащих Вооруженным силам Украины, об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Согласно информации, поступившей от местных жителей, в Советском районе и поселке Котлубань было зафиксировано около десятка взрывов. В ответ на инцидент, в городском аэропорту был активирован план «ковер».
Ранее Telegram-канал SHOT объявил, что украинские военные осуществляют массированную атаку на Волгоград и область с использованием беспилотных летательных аппаратов.
В ночь на 14 марта силы противовоздушной обороны сбили как минимум пять украинских беспилотников над Воронежской областью. Согласно предварительным данным, разрушений и пострадавших вследствие инцидента нет.
Атаки беспилотников на территории России начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Официальные власти Киева не признавали своей причастности к этим действиям, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что количество ударов беспилотников по России будет увеличиваться.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: