+31
Сохранить Сохранено 7
×

Маршалу плевать на санкции: певец отреагировал на «черный список» Латвии


Маршалу плевать на санкции: певец отреагировал на «черный список» Латвии

Александр Маршал.

Латвийский МИД выкатил «черный список» из 35 россиян, которым запретили въезд в страну. Певцу Маршалу, угодившему в список, на санкции плевать.

Попавший в немилость Латвии музыкант вспомнил, как бывал в этой стране несколько лет назад.

«Я бывал в Латвии неоднократно в советское время, у меня там было много друзей. А несколько лет назад у меня там были гастроли — Эстония, Литва и Латвия. Мы передвигались там посредством автобуса и я никогда не забуду, как мы ехали по территории Латвии: эта дорога и вдоль дороги жилые дома с заколоченными окнами. Мы остановились на заправочной станции и я спросил заправщика, что случилось, почему дома заколочены. А он говорит: „Люди уехали, потому что жить стало невозможно“», цитирует Маршала «Газета. Ру».

«У меня предложение к этим сволочам, которые сейчас правят: не объявить ли вам санкции самим себе за издевательство над людьми? Я думаю, это будет правильно. А нам плевать на эти санкции», — отрезал Маршал.

К подобным спискам музыканту не привыкать. Еще в 2017 году украинцы внесли Маршала в базу данных «Миротворца» за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «открытое оправдание российской агрессии».

Тогда Маршал заявлял, что не желает ничего слышать об Украине, пока «это чокнутое правительство страны находится у власти».

«Я даже не хочу знать, где находится эта страна. Я езжу только по России, а Крым как был наш, так и останется нашим», — говорил певец «Ридусу».

В «черном списке» Латвии наряду с Маршалом оказались певцы, музыканты, телеведущие, журналисты и политтехнологи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)